Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.Учредителем Учреждения является Администрация Чистоозерного района Новосибирской области.Представитель учредителя -Управление образования Чистоозерного района Новосибирской области. Управление в ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности ( ст 26 п.2 ФЗ "Об образовании в РФ) Единоличным и исполнительным органом ДОУ является заведующая,которая осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Заведующая выполняет функции и обязанности организации и обеспечению деятельности ДОУ на основе законодательства РФ .Коллегиальные органы управления ДОУ - педагогический совет ; Общее собрание трудового коллектива.Совет учреждения.Управление состоит из 2 структур управления: 1 - педагогический совет,общее собрание коллектива,совет учреждения; 2 - административное управление, которое имеет линейную структуру : 1 уровень- заведующая,2 уровень - воспитатели ,завхоз. объект их управления- обслуживающий персонал, 3 уровень - осуществляет воспитатели,обслуживающий персонал,объект их управления - дети и родители. Созданная структура меняется в связи с развитием дошкольного образования и может приопределять изменения в этом развитии. ТО в ДОУ реализуется возможность участия в управлении дет.садом всех участников образовательного процесса.

Совет Учреждения
    Общее собрание коллектива

Структура и органы управления МКДОУ Яблоневского детского сада "Яблонька.
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом ДОУ и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления учреждения являются Совет Учреждения, педагогический совет, общее собрание. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом учреждения.

Структура и органы управления МКДОУ Яблоневского детского сада "Яблонька.